Киста верхней челюсти

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день.
В детстве от удара, в десне над передними зубами, появилась киста, делали операцию, чистили как сказал врач вырезали кость, после этого через пару лет, снова десна начала гноится, ее просто разрезали и все, после этого я был на приеме у врача он сказал что нужно делать какую то пластику, не помню точно ка к называется, вот я бы хотел узнать что это за операция сколько примерно стоит, сколько времени на реабилитацию уйдет, и возможно ли сохранить зубы.
Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-26 19:17
Пришлите имеющиеся рентгенограммы и фото проблемного места в полости рта.
Игорь 2018-12-26 19:54
Добрый день. В детстве от удара, в десне над передними зубами, появилась киста, делали операцию, чистили как сказал врач вырезали кость, после этого через пару лет, снова десна начала гноится, ее просто разрезали и все, после этого я был на приеме у врача он сказал что нужно делать какую то пластику, не помню точно ка к называется, вот я бы хотел узнать что это за операция сколько примерно стоит, сколько времени на реабилитацию уйдет, и возможно ли сохранить зубы. Спасибо! На данный момент имеется только внешнее фото, фото генген отсутствует
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-26 20:11
На фото видна рецессия десны, возможно, имелось в виду устранение рецессии десны (пластика десны, гингивопластика).
В любом случае необоходимо рентгенологическое обследование - прицельная рентгенография, но лучше конусно-лучевая компьтерная томография.
Цены уточняйте на месте или посмотрите прайс-листы на сайтах частных стоматологических кабенетов. Вводите в поиске яндекс-карт или гугл-карт ваш город, потом слово "стоматология". Из появившегося списка выбираете те, где указан сайт, переходите на сайт и смотрите прайс-лист.
Игорь 2018-12-26 20:26
Ну гниёт то не десна,? Выделяется гной из под десны, и как в детстве ещё врач говорил когда чистили, тчо если не затянется дырка мясом, а там очень глубокая дыра была когда чистили, то нужно какую тотпластиночку, ну это был аж 2002 год,
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-26 21:41
Сначала нужно провести рентгенологическое обследование, а потом планировать лечение и узновать стоимость.
Отпишитесь, когда данные рентгенологического обследования будут у вас на руках.