Киста левого яичника. Цикл. 3,5 недели, примерно

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Можно ли заниматься сексом при таком размере и виде кисты? Один гинеколог говорит, что нельзя, другой, что можно. Немного побаливает. Говорят, что разрыв при таком размере не возможен. Подскажите те, так ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-04 20:46
Здравствуйте. Я бы не рекомендовала. Киста большая, стенка тонкая
Платная консультация
Ксения 2021-09-04 20:59
Но она же 4 см?
Ксения 2021-09-04 22:30
Знак вопроса случайно поставила. Просто нельзя же при больших размерах заниматься, а у меня же 4 см всего. Вот я и не понимаю. Все разное говорят
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-05 02:52
А что в Вашем понимании "большая киста"?
Платная консультация
Ксения 2021-09-05 09:01
7-10 см. У девушек тут бывают больше моей, а Вы отвечаете, что им можно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-05 11:01
Ксения, я уже поняла, какие у Вас приоритеты в жизни - нужно заниматься половой жизнью. Пожалуйста - это Ваше право.
Как обычно, в таких случаях ответы читаются пользователями между строк и там находится то, что им нужно, не обращая внимания на контекст. Также не учитывается то, что ответы могут иметь срок давности, а также влияет вся ситуация в комплексе.
Маленькая киста - это 3 см. У Вас уже 4 и ТОНКАЯ стенка. Но выбор за Вами. Это Ваше здоровье.
Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2021-09-05 18:09
А что плохого в моих приоритетах? И при каком размере реально происходит разрыв?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-05 18:28
Ксения, Ваши приоритеты - Ваше личное дело. Меня они волнуют мало. Я констатировала факт. У меня крайне редко у пациентов, получающих консультацию, стоит выбор здоровье и безопасность или жить половой жизнью. Есть проблема - воздержались. Нормализовалось - пожалуйста.
разрыв может произойти при любом размере. Но чем больше киста, тем выше шансы на болевой синдром, картину острого живота, кровотечение, госпитализацию. Вот и весь выбор. Удачи.
Платная консультация
Ксения 2021-09-05 21:27
На а использовать стимуляторы можно? Не во внутрь если
Ксения 2021-09-05 22:10
Ну вибраторы
Ксения 2021-09-06 13:12
Т. е можно, но не во внутрь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-06 13:18
Пожалуйста, если есть такая потребность.
Платная консультация
Ксения 2021-09-06 17:12
Спасибо за Ваши ответы!