Бартолиновая киста

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как избавиться от бартолиновой кисты, если ее размеры 2-3 см, а таблетки и мази помогли только на время
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2014 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 14:33
Здравствуйте! Оперативным путем-то есть удалить
Платная консультация
юлия 2014-08-20 14:52
А без вмешательства хирургии, нельзя будет обойтись?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 14:56
Нет, нельзя, если Вам ничего больше не помогает
Платная консультация
юлия 2014-08-20 16:16
Вот еще один вопрос, а если она у меня уменьшается, когда нет половой жизни, а после опять набухает, но я вообще не чувствую боли, тогда тоже надо будет прибегать к хирургии, или вы можите посоветовать какое- нибудь лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 16:19
"Какое-нибудь лечение" не поможет. Я Вам дала рекомендацию. Каждый раз после ПА Вы вновь будете иметь проблему
Платная консультация
юлия 2014-08-20 16:40
А операция эта, слишком болезнена? Есть гарантии того, что, удалив кисту, ее вновь не будет? Подскажите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 16:41
Проводится под местным обезболиванием. Обычно вылущивается вместе с капсулой и больше не появляется
Платная консультация
юлия 2014-08-20 18:12
А сколько стоит эта операция? Сколько дней поосле операции нельзя будет заниматься половой жизнью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 12:09
Юлия, наш портал не дает справок о ценах, у нас не та функция. Половой жизнью нельзя жить до полного заживления раны-1-2 недели
Платная консультация
юлия 2014-08-24 06:20
Спасибо большое за помощь)