Киста латерального мениска

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 2 недели назад я резко оступилась в яму. Но ничего не болело, спустя неделю на правой ноге стало болеть колено при ходьбе и появилась небольшая шишка немного правее коленной чашечки. Шишка видна только при разогнутом колене. Когда сгибаешь, она пропадает. Сделала рентген, хирург посмотрел визуально сказал что воспалений нет, но коленный сустав как бы не на месте. Послал на УЗИ. Вот результаты УЗИ: Синовильная оболочка-не утолщена; Надколенник-центрирован; Поверхность надоленника-ровная; Форма пателлофеморальной опоры-правильная; Суставной хрящ справа толщиной-3,2мм; слева-3,2мм; Архитектоника-сохранена; Контур-ровный; Эхогенность-средняя; Зона остеохондральнрого соединения-не изменена; Связки-сохранены; Мениски - в области латерального мениска справа определяется кистозное образование неоднородной структуры размерами 14*12 мм. Подколенная область-б/о. Один хирург назначил терафлекс и вольтарен и сказал что все должно пройти. Другой врач сказал что нужно делать артроскопию. Скажите что вы посоветуете в моей ситуации?
Теги: киста справа в подколенной области латерально

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-11 22:25
Артроскопия, конечно
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-09-12 08:53
Для окончательного решения вопроса о тактике лечения в подобных случаях стоит выполнить МРТ сустава.
Кристина 2014-09-12 10:38
Кристина 2014-09-12 10:08
Я прикрепила снимок, посмотрите пожалуйста может он еще что покажет
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-14 13:05
Нет, в данном случае достаточно информативно только МРТ