Киста копчика, много гноя и второй ход

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, неделю назад обнаружила кисту копчика, первые 2 дня болело ужасно и больно было даже ходить, потом гной вперемешку с кровью стал выходить наружу (частично сама выдавила) и болеть перестало, но 2 дня назад в паре см образовался 2й ход и теперь болит он, сегодня гной начал выходить из него. Скажите, это абсцесс? И как долго можно протянуть до операции (нахожусь за границей). И ещё: 3 дня назад на ноге выскочил фурункул и сейчас выходит гной, это может быть связано? Если да, то может пропить какие-то антибиотики? И чем мазать (в местной аптеке дали мазь Заранее благодарю за ответы.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, лечение копчикового хода только оперативное, вам необходимо иссечь ход в плановом порядке. Относительно гнойного процесса на бедре, то связи не вижу.