Конизация шейки матки и киста копчика

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, На следующей неделе(27 сентября) запланирована глубокая конизация шейки матки. Три дня назад появилась киста копчика, темпервтура 37.3 по вечерам, озноб, ОАК спокойный без воспаления. Хирург рекомендует вскрывать в понедельник или вторник. №1-возможно ли мне делать эти 2 маленькие операции на одной неделе? И гинеколог и хирург настаивают на срочности. Если конизацию не сделать в этом месяце, то это отложится еще на месяц. Очень жду Вашего мнения. Спасибо.
Категория: Хирург

4 ответа

Здравствуйте, в настоящий момент в первую очередь необходимо решать вопрос с нагноившимся копчиковым ходом, все остальные вопросы после очищения раны.
Платная консультация
екатерина 2017-09-24 10:02
Спасибо за ответ, Роман Эдуардович, как я поняла все будет зависеть какой объем вскрытия копчикого хода, и будет ли повышение температуры. И, если самочувствие будет плохое, то конизацию лучше перенести?
Совершенно верно, если рану удастся очистить за 2-3 дня, то к концу недели можно будет определиться с выполнением конизации, но в идеале этот вопрос решить после полного заживления раны.
Платная консультация
екатерина 2017-09-24 14:31
Благодарю, Вас, Вы мне очень помогли!