Киста копчика, врач лишь откачает гной не вырезая кисту

Спрашивает: Оля3743
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, столкнулась с кистой копчика. Шишка стала увеличиваться 9.03.16. пришла в хирургию 13.03.16. Хирург посмотрел и сказал, что киста еще не созрела и нужно ждать и отправил домой. Далее сказал, что нужно делать операцию, суть операции в том, что он под местным наркозом откачает гной который там собрался, а потом мне нужно будет ходить на перевязки и через неделю я могу бегать. На мой вопрос почему кисту сразу нельзя удалить, он сказал "а зачем, вдруг после откачивания она тебя больше не побеспокоит, а если будет беспокоить, то вырежем. В первый раз тебе её нигде не вырежут". Вечером 13.03.16 и 14.03.16 поднимается температура после еды 38.5. Боль в районе копчика ощущаю менее болезненную чем изначально. Завтра ложусь в больницу.
Подскажите, правильно ли хирург поступает в данной ситуации? Почему сразу не вырезает? И что мне ждать после операции? Болезненно ли проходит данная процедура и заживание раны?
С уважением, Ольга
Теги: почему каждый раз гноится копчиковая киста
Категория: Хирург
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, не могу комментировать действия коллег т. к. не вижу очно. Как правило при нагноившейся копчиковой кисте выполняют вскрытие кисты, а через 1,5-2 мес плановая операция - иссечение.