Киста и артроз

Спрашивает: Gulia
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, обнаружили По мрт кистозную микроаденому в левых отделах аденогипофиза, а также имеется киста на позвоночнике и протрузии в нескольких отделах позвоночника. Сейчас ещё мрт тазобедренных суставов показал 1 степень артроза.
Подскажите с чего начинать лечение и с каким врачом, нейрохирург, невролог или ортопед мне сможет помочь?
Не знаю с чего начать, терапевты выписывают диклофенак и подобное лечение, на этом все говорят.
С мужем хотим ребёнка, но теперь опасаемся, подскажите не навредит ли беременность организму и влияет ли на зачатие, так как не удаётся зачать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-11 13:11
Добрый день.
.
В первую очередь, вам нужно выяснить, совместно с эндокринологом, является ли ваша аденома гипофиза активной. То есть секретирует ли она гормоны. Так как именно это может повлиять на возможность зачатия.
По поводу кисты в позвоночнике -возможность ее удаления зависит от размера и локализации, этот вопрос надо решать с нейрохирургом.