Киста бартолиневой железы

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, произошла такая ситуация: опухла после секса правая половая губа. Давно еще мне был поставлен диагноз киста бартолиневой железы, врач сказала мол если не воспаляется и не беспокоит, то удалять не нужно. Но вот сейчас воспалилась, возможно повлияла смена часовых поясов, я нахожусь далеко, заграницей. Естественно, к врачу пойти пока не могу, антибиотик с собой не брала. Сделала ванночку из ромашки(беру всегда с собой чай натур из цветков ромашки). Поставила на ночь свечу Гексикон. Этих мер пока достаточно? Температуры вроде нет. Но я очень переживаю не надо ли вдруг оперировать, начиталась всякого в интернете. Хотя отек стал меньше.
Как скоро это пройдет? А то на качестве отдыха сказалось конечно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-07 08:16
Здравствуйте!
Желательно ещё смазывать, это место мазью тетрациклин, обычных ванночек и свечи недостаточно может быть. Удалять пока необязательно
Платная консультация
Лена 2020-03-07 11:47
Большое спасибо за ответ.
За пару дней пройдет или не факт?
Лена 2020-03-07 12:31
К сожалению, тетрациклиновой мази нет с собой, я заграницей. (Есть ещё свечи, ромашка и Хлоргексидин
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-07 13:25
Может помочь антибактериальная мазь. Свечи какие?
Платная консультация
Лена 2020-03-07 14:59
Свечи гексикон и была одна свеча метронидазола. Я ее уже использовала.
С собой есть только Акри дерм, Пантенол и траксерутин, но это же не то как я понимаю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-07 15:15
Пантенол и троксерутин можно использовать. Гексикон ставьте, если больше ничего нет
Платная консультация
Лена 2020-03-07 16:05
Хорошо. Огромное спасибо, Вам!
Всех благ!