Кислотность желудочного сока

Спрашивает: Диана Ризванова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, ГПОД, хронический танзиллит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я лечу желудок-ГЭРБ, ГПОД и т. д. хайрабезол 1 раз в день утром за 30 минут до еды. Диагнозы поставлены по результатам ФГДС, при проведении Фгс было взято содержимое желудка для определения кислотности желудочного сока, результат рН=6, слабокислотная среда, НО за 24 часа до Фгс было выпито нексиум 40мг, стоит ли доверять значению рН? Или из за нексиума значение не верно? За сколько дней до Фгс нужно прекращать пить такие препараты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-02-27 18:57
Здравствуйте.
Прием антисекреторных препаратов прекращают за 3-5 дней до исследования.