Кислота во рту, когда лежу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начиная с прошлого года, когда ложусь спать, подступает кислота к горлу, иногда даже тошнит. Не каждый день так, но периодически. Я начала пить много воды и стало полегче. Я не пью и не курю, также не питаюсь фастфудом, но я в целом всю жизнь переедала, хотя не страдаю лишним весом. К тому же я никогда особо не пила воды и веду малоподвижный образ жизни. Ещё присутствует отрыжка периодически. Я попыталась сократить порции еды и недавно полностью отказалась от жареного и сладкого. В целом мне стало лучше, но всё же, иногда, когда поворачиваюсь например на другой бок - слабый привкус кислоты подступает, но потом быстро проходит. И такая же ситуация утром, когда я лёжа на полу делаю медитацию 40 минут. Когда встаю - подступает кислота и проходит вскоре. Я очень хочу помочь организму и наладить всё, если это ещё возможно. Я сильно переживаю. Буду бесконечно благодарна за любую помощь. Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-25 12:32
Ольга! Такое может появиться, когда одержимое из желудка забрасывается в пищевод. Вам следует записаться на ФГДС + тест на хелик. Пройти УХИ ОБП. Сейчас диет стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней пока не пройдете обследования. Спите на высокой подушке и на левом боку. Не качайте пресс, не кушайте перед сном за 2 часа. Всего доброго.