Жжение во рту

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит. Гастрит. Холецистит.
Здравствуйте, подскажите пжл. Жжет рот. Губы. Язык. Даже лицо. Не изжога, а именно жжет. Бурлит в животе. Отрыжка без привкуса и кислоты. Болей в желудке нет. Пища не переваривается. Я вижу. Запор уже 2 мес. Периодами. Сдавала кровь общ. Так норм. Но лейкоциты 12. сахар 6.5. соэ 25. Кал на скрытую кровь отриц. Имею хр. Гастрит. Холецистит. Хр. панкреатит. Записалась на гастроскопию. Но пока ждать до 6 марта. Терапевт выписал Лосек. Креон. Маалокс. Почему жжёт рот. Даже в носу жжёт. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-29 22:44
Людмила! Добавляйте прием капсул Урсосан перед сном 2 штуки, запивать водой. Курс от 14 до 28 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2020-03-01 02:44
Подскажите. А для чего Урсосан? И пройдет ли жжения рта? Бывает тошнит. Забыла написать что сыпь у меня. Прыщик чешется. Я выдавлю. Жидкость оттуда вытечет и перестаёт чесаться. Ветрянкой я болела в детстве. Мне как то давно говорили что у меня пониженная кислотность. Но анализы на кислоту не брали. Ск раз к врачу обращалась. Больше не говорили какая кислотность. Боюсь вдруг пониженная. То Лосек я прочитала. Понижает кислотность. Не навредит ли Урсосан? Спасибо
Людмила 2020-03-01 02:50
Камней нет и холестерин в норме
Людмила 2020-03-03 09:37
Вы мне так и не ответили. Спасибо