Кишечные колики

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, доктор. Мальчику 11 лет. Ежедневно жалуется на колики в животе. Боль схваткообразная, внезапная, как днем, так и ночью. Во время них, он схватывается рукой за живот (область пупка и ниже), сгибается вперед и бежит в туалет и кричит: "-ай, ай, ай". За день так может быть до 4 раз. В туалете засиживается по-долго, стул тугой, склонность к запору, бывают безрезультативные позывы. Ребенок бледный, очень худой, очень плохой аппетит. Заставляем его кушать буквально из под палки, особенно первые блюда. Зато кушает, то что не положено: сухую крупу риса, гречки, половинки гороха, очень любит сухие макаронные изделия! Пристрастие к батону- за один раз может съесть до 1/2 батона! Любит горчицу, кетчупы, блины со сметаной, холодное пресное молоко. Очень много ест сладостей- конфет, тортов и пироженных (при их наличии), а так ежедневно сахар просто так ложками ест. Спит ночью беспокойно, то накрывается, то раскрывается, во сне сильно потеет (весь). И что удивительно, в квартире духота (+26*-27*С), а он ложиться с горячей грелкой! Очень теплолюбивый. Может одеваться чудновато: на майку ещё сверху две майки, не аккуратный. Любит как он говорит пропотеть. В школе учится хорошо. Но с 1 класса не любит публичных выступлений, например, всячески избегает рассказывать стихи на школьных мероприятиях. Друзья- единицы, не любит драчливых и кто матом ругается. Обидчивый, ранимый, злопамятный. Домосед. С рождения талант к рисованию, часто рисует роботов, человеков-пауков, животных с щупальцами, персонажей из мультиков и т. п. Последнее время на спине много появилось коричневых плоских родинок и часто жалуется. Часто, особенно по утрам жалуется на охриплось голоса и слизь в горле, с улучшением после горячего чая. Доктор, посоветуйте нам гомеопатическое лечение.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 12 января 2018 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-01-12 10:34
Кальций карбоникум 6С по 1 крупинке через час после завтрака и ужина 2 недели
Надежда 2018-02-08 22:18
Здравствуйте, доктор. Давали ребенку Calcarea carbonica 6С больше 2-х недель, но абсолютно никаких изменений не заметили. Прошлый раз забыла написать, что у него еще разноцветный лишай, который никак его не беспокоит. Высыпания круглые, разного размера светло-коричневого цвета с более светлым центром с локализацией в верхней части спины: от одного плеча до другого с переходом на шею. Здесь высыпания наиболее обильные и менее обильные высыпания в верхней части груди, между ключицей. И еще, у его часто бывает герпес на губах. Доктор, может что-то еще нам стоит попробовать из гомеопатии?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-09 07:59
Сульфур 6С по 1 крупинке через час после ужина 1 неделю. Вначале высыпания могут усилиться