Кишечник плода

Спрашивает: Наталя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Срок беременности 30 недель. По узи все показатели в норме кроме одного: кишечник- расширение петель плода до 8мм. Является ли это патологией? На что это может указывать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-12 17:15
Здравствуйте! Эти может быть вариантом нормы
Платная консультация
Наталья 2019-10-12 18:38
Спасибо большое за ответ. Просто в 27 недель было до 6 мм и тоже сказали незначительно. Но в интернете нигде нет параметров или каких то норм как по другим показателям плода. В идеале кишечник вообще не должен быть расширен или на разных срока разный диаметр? Если да то какие цифры соответствуют норме?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-12 18:52
По поводу цифр лучше уточнять у узиста. Но в целом кишечник может быть раздут - и это может быть связано с вашим питанием
Платная консультация
Наталья 2019-10-12 18:57
Большое спасибо