Кишечник и лимфоузлы над ключицей

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Началось все 3 месяца назад нащюпал лимфоузел в паху слева, пошёл к уролог
Он сказал ничего страшного это "сосуд"
После чего пошёл к хирургу он выписал антибиотики, они не помоги через 2 недели обноружил Л. У под ухом и на шее, с левой стороны, они были  твердые не подвижные не болели, пошёл сдавать анализи
ОАК норма (сдал 3 раза на протижение 2 месяцев) биохимия норма флюрография норма, ВИЧ Сифилис Гепатит отрицательно. Потом они начали у меня болет как зубная боль пил всю неделю найз
Потом боль прошла, лимфоузел в паху исчез, пошёл на узи лимфоузлов, При исследование еденичный подчелюстной л/узелс дифференцировкой на слои справа 8*4,5 мм слева 11*7. Справа по передней пов-ти ГКС мышцы в в/3 неизменный лимфоузел 13*5мм, слева по передней пов-ти ГКС мышцы в в/3 лоцируется л/узлы с сохраненной дифф-ой на слои 20*7 мм и 13,5 мм. В с/3 слева по передней пов-ти ГКС мышцы неизмененны л/узел 8,5 лоцируется еденичный неизмененый л/узел 8,4 мм
Поза вчера вылез ещё один узел рядом с тем что под ухом, ну он упругий и подвижный
СИМПТОМЫ нехватка воздуха при ходьбе и разговоре
Метеоризм диарея вздутие длительное время, быстро устают мышцы  температура пд вечер 37,3 ходил к лору он тоже выписал антибиотики без результатно,   ходил к онкологу сказал это не наше. Прошу подсказать дальнейшие действия, ко всему этому примерно неделю назад появился лимфоузел над ключицей слева и ещё один на шее визульно видел
Вчера обнаружил кровь на туалетной бумаге
Прошу вашей помощи, подскажите бывает рак кишечника в 23
Родители не болели
Категория: Онколог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Добрый день. По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте. На счет крови на бумаге - Вам следует сдать. Анализ кала на скрытую кров. Также сделайте УЗИ органов брюшной полости. Пришлете результат.