Кишечник и частое мочеиспускание

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор! У меня уже дольгое время частое учащённое мочеиспускание, сдала все анализы сделала узы почек и моч пузыря, сдала пцр на иппп всё нормально. Я заметила когда хожу по большому, то у меня легче становится. Скажите пожалуйста частое мочеиспускание может быть из за болезн кишечника?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-18 12:05
Аня! Для определения состояния кишечника пройдите ирригоскопию кишечника с барием. Это обследование определит положение петель толстого кишечника. Кроме этого нужно пройти осмотр у гинеколога. Всего доброго.