Кишечная инфекция лечение

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Такая проблема - у мужа рвота всю ночь, повышение температуры, озноб... Вызывала скорую, не забрали за отсутствием медицинского полиса, сказали кишечная инфекция. Как помочь дома? Температура повышается...
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 марта 2012 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Кишечная инфекция весьма сомнительна, поскольку вы совсем не указываете на такой симптом как диарея. Первая помощь в данной ситуации будет промывание желудка тёплой водой до чистых промывных вод. Рекомендуется обильное питье специальными растворами (Регидрон) или же раствром, пригоовленных в домашних условия (на 1 л воды 1 ч. Л. Соли, 1 ч. Л. Соды и 2 ст. Л. Сахара) до 2- 3л в сутки. Далее необходима очная консультация у инфекциониста для назначения терапии (в в ашем случае платный приём).
p. S. Будьте здоровы!!!!