Кетоны в моче и повышенный сахар

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Сегодня сдала анализы и очень расстроил кетоны в моче и сахар 5.8, также гемоглобин 110. В мае месяце я начала приём мастодинона, в связи с этим у меня с 8 мая была менструация 3 раза, гинеколог отменила таблетки, сказав что это из-за них. 2 дня назад заболело горло, больно глотать. Также в течение 3х недель сидела на диете. Всю неделю очень нервничаю из-за выше указанных симптомов. Подскажите что это может быть
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-19 23:48
Здравствуйте, Евгения.
Ваш вопрос не к эндокринологу. Появление кетонов в моче в Вашем случае с сахарным диабетом не связано. Начните с консультации семейного врача (терапевта).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2021-06-20 00:38
Спасибо большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-20 01:19
Пожалуйста, здоровья Вам.