Кетоны при нормальном содержании уровня глюкозы

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте, в анализе мочи было обнаружено большое кол-во кетонов при нормальном уровне глюкозы. Также выявлены оксалаты. Делал УЗИ почек и мочевого пузыря. Обнаружили "умеренный цистит" Из симптомов - высокое давление, одышка при нагрузках, частое мочеиспускание (где то около года). Какие-либо боли при этом отсутствуют. Алкоголь не употребляю вообше больше года. Не курю. Подскажите, какие анализы мне еше нужно сдать, чтобы понятт, что с организмом и как это лечить? Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-10-08 18:32
Добрый вечер. Прикрепите анализ мочи.
Это разовый эпизод или несколько анализов с периодичностью.
Сдайте гликированный гемоглобин, креатинин, мочевину, мочевую кислоту, калий, натрий, хлориды. Какую соблюдаете диету? Какой вес?