Кетоны и гсд

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень переживаю. Я беременна 14 неделек. В первом триместре в самом начале беременности обнаружила кетоновые тела, результат был 6,0. Сахар был 6,1 из вены натощак. Эндокринолог посадил на гсд диету. Сахар начал снижаться. Снизился до 5,1, потом до 4,5, 4,7. Кетоны были то 6,0, то 8,0. Но я потеряла в весе 4 кг. Весила 48. Стала весить 44 кг. Врач сказала пока позволяет сахар, добавить углеводов, чтобы вес не уходил. Каждый раз я мерю кровь до и после еды глюкометром дома. Я в рацион добавила сало (с ржаным хлебом и не каждый день), по глюкометру все проходит хорошо. Добавила фисташки, тоже идут хорошо. Мороженое пломбир. Тоже сахар не поднимается после него. Пробовала кушать больше гречки(больше 4 ложек) сахар по глюкометру подлетал. Так же и с картошкой, она мне не мдет. Сегодня пришли результаты моих анализов вчерашних. Кетоны в моче выросли до 15.0 ммоль, а сахар до 5.0 натощак из вены(сдавала в лаборатории). Не понимаю почему все стало расти?! Неужели от того, что я добавила в свой рацион? Но тогда почему по глюкометру все проходит идеально, а тощаковый сахар из вены растет?! И насколько опасны такие показатели кетонов в моче? Подскажите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-10 21:39
Добрый вечер, Вам с этим вопросом нужно обратиться к эндокринологу.
Наталья 2021-04-10 23:38
Вы знаете, я обратилась, но ваши коллеги эндокринологи, почему то перенаправили вопрос вам
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-23 06:37
Но в данной ситуации Вам показана консультация эндокринолога.