ГСД может повлиять на кетоны в моче?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: анемия 1
Здравствуйте, беременность 28 недель. Сижу на диете из за гестационный сахарный диабета. Измеряю сахар в крови (натощак 4.9-5.3, после еды не превышает 6.6. ) Кетоны в моче были в норме. Но буквально за один день, утром измерила и резко поднялись до 8.0. Что делать? Опасно ли это для малыша? Помогите? На прием к врачу попасть только 23 октября. Вес на данный момент 81-82 кг. До беременности весила столько же., набрала 3 кг, но при диете, эти 3 кг. Ушли.
Теги: кетоны в моче при гестационном диабете, кетоны в моче при гсд, кетоны при гсд
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-02 16:19
Здравствуйте, Лилия.
Подобный уровень гликемии не может вызывать появление кетонов в моче.
Существует множество других причин появления кетонов в моче (в том числе токсикоз беременных), Вам следует обратиться на внеочередную консультацию к врачу-гинекологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.