Кетон в моче

Спрашивает: Alenusik83
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Доктор, прокомментируйте пожалуйста анализы. Ребёнок не болен, чувствует себя отлично, сдавали просто сами для себя. Глюкоза 4,4 в крови, в моче сахара нет, но обнаружен кетон. Что нам делать! Я начиталась уже ужас прям, вся в панике. Сегодня уже задавила вам вопрос про глюкозу.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-01-29 13:27
Здравствуйте, Алена
Ваш сахар в норме, как я уже писала.
Ацетон (кетон) в моче всего один плюс, что немного. Это никак не связано ни с сахаром, ни с диабетом. Кетоны могут повышаться в моче на фоне простудных заболеваний, погрешностей в питании, проблемах пищеварительной системы. Поэтому по поводу ацетона рекомендую обращаться к своему педиатру.

Буду благодарна за отзыв, с уважением, Елена Трофимовна