Сах диабет 1

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Ребенок 6 лет, сахар 11,16, 29. Глюкоза в моче, и кетоновые тела. После терапии тела ушли, глюкоза осталась. В стационаре поставили диагноз СД ТИП 1. На инсулин посадили.

УЗИ диффузные структ изменения перенхимы печени с уплотнением внутрипеченочных желчевыводящих протоков, поджелудочной железы. Перегибы желч пузыря.
Может ли изменения в печени являться причиной сахара в крови и моче? И не хватки инсулина?

Страшно услышать такой диагноз в таком возрасте ребёнка!
Может провести терапию по устранению уплотнения в печени, это же сбой все же в организме!? И сахар войдёт в норму?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-02-15 20:01
Здравствуйте, Татьяна.
К сожалению, без инсулина сахар не нормализуется, потому что это на самом деле сахарный диабет 1 типа.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Татьяна 2019-02-18 11:14
Спасибо за ответ
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-02-18 12:08
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.