Ацетон небольшой через день

Спрашивает: Кристина Кулиева
Пол: Женский
Возраст: 2 года 10 месяцев
Здравствуйте, месяц назад переболели ларингитом с ацетоном, высокой температурой, дышали пульмикортом, потом на антибиотики амоксиклав стало лучше, температура длилась дней 6
Сейчас спустя время у неё температура 37.1-37.2 раньше всегда была 36.6
И ацетон 0,3 или 0,5 с утра, днём много пою, чаем, глюкозой вечером нет ацетона, и так это через день через два с утра ацетон
На глюкозу кровь сдавали в августе в норме была
Кушает плохо, активная, говорит не чего не болит
Сдавали мочу моча в норме 5 дней назад
Подскажите что это может быть? Что делать? Собрались в гости в Москву ехать завтра, и теперь боюсь мало ли надо в больницу обследоваться ложиться? Что может быть с ребёнком? Может что то сдать ещё?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, не совсем поняла. Были кетоны в моче? Кетоацидоз вам ставили?
Кристина 2021-12-16 14:23
Да, кетоны в моче сама проверяю палочками
Кетоациноз не ставили
Ацетон в моче поднимался 5 раз в год перед каким то заболеванием перед орви, стоматитом, ларингитом
А сейчас просто ацетон через день не высокий, и не чего ребёнка не беспокоит, вирус не какой не вылазиет
На протяжении уже двух недель так
Глюкозу в крови два раза проверяли крайний раз в августе была в норме
Смотрите, кетоны в моче у деток появляются даже на фоне кратковременного углеводного голода, недостаточном питьевом режиме.
Мне очень жаль, что вам пришлось это проверять каждый день, тем более если сахар был в норме
Кристина Кулиева 2021-12-16 14:28
Не проверять ацетон? И то что воспалительная температура тоже не обращать внимания?
Как сделать чтоб не поднимался ацетон? Или стоит ее проверить в стационаре?
Да, не проверять ацетон или проверяйте после еды. Кетоны в моче бывают почти у всех детей натощак и при недосточном питье.
Температура может быть такой и при норме, ребенок же растет, терморегуляция тоже меняется. Сейчас отопление включено, ребенок активный - это приводит к такой температуре
Кристина 2021-12-16 16:14
Простите ещё один вопрос, сейчас заметила что за эти две недели вылезло два коренных зуба и ещё один на половину лезет, может быть это причиной температуры 37.2 и повышение ацетона в моче?
Да, это может быть причиной температуры. Про возможные причины кетонов в моче, я