Ацетон в моче

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня мерила сахар натощак ребенку. Показатели были 3,9, на второй день 3,4. Во второй день вечером тест полоски показали наличие ацетона в моче, по шкале 1,5 м/ммоль. Три месяца назад мы пролежали в больнице и тоже был ацетон. За весь день ребенок мало ел и пил. Может ли это быть как то связано? Может быть нужно сдать аназизы какие то ил пройти обследование?
Теги: высокий ацетон в моче у ребёнка
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-12-13 14:25
Здравствуйте, Ульяна
Появление ацетона в моче в данном случае не связано с сахаром крови.
Переадресуйте, пожалуйста, свой вопрос педиатру.

С уважением, Елена Трофимовна.