Кеналог под глаз

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня на верхнем веке холязион, врач сделала мне укол кеналога под глаз, второй день на этом месте отёт, это нормально? И ещё я слышала что укол надо делать в саму капсулу, будет ли эффект от того что укололи в низу?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Отек -это нормальная ситуация, он может сохранятся не более одной недели.
Можно колоть и рядом, это зависит от локализации холязиона. Но эффективнее, когда попадаешь в сам холязион, но не всегда это удается сделать. Иногда нужно более одного укола, может быть и два и три. Если не поможет, то уже операция.