Может ли быть постоянная боль в глазах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Болезнь бехтерева
Здравствуйте, у меня болезнь бехтерева. 10 лет назад стал проявляться иридоциклит без болей только туман на обоих глазах и рецидивы были примерно 2 раза в год. Затем с 2017 года рецидивы стали более частыми примерно 4 раза в год и с сильными болями во круг глаз за глазами и рези при движении глазами. Затем в 2019 у меня произошёл очередной рецидив на одном глазу и восполение не проходило более чем полтора года. Затем мне сменили лечение на симпони до этого был энбрэл. И лекарство подействовало только через 5 месяцев и с 24 марта этого года обострений не было почти. Но боль стала хранической с 2020 года боль не проходит. Бывают острые боли до потери сознания. За всё время был у 20 офтальмологов из них 18 сказали болей быть не может. А мой доктор который меня ведёт уверено говорит что у меня какой то скрытый иридоциклит и такие сильные боли из за того что вот вот должно быть как бы обострение и по этому такая реакция. Так же мне сказал профессор. Был вчера у очередного окулиста и она мне сказала что у тебя нету обострения и болей быть не может. В очередной раз меня запутали. Ревматолог утверждает что боли не может быть такой. Ено я лично знаком с 2 человеками у которых всё тоже самое. И препараты те же и диагноз тот же у них. Собственно вопрос такой! Всё таки могут быть такие сильные боли или нет? Я работать перестал. Каждый день боли которые не отпускают и рези в глазах при движение. Помогает укол дексаметазона а от мегрени кланазепам. И укол симпони помогает. Глаза болят меньше гораздо. Было такое дело что я пропускал укол симпони и у меня начиналась острая боль и потеря сознания. Прошёл неврологов. 3 доктора смотрели меня. 2 из низ заявили что это иридоциклит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-04 16:20
Здравствуйте. Сформулируйте, пожалуйста, конкретный вопрос в одном предложении.
Платная консультация
Александр 2021-07-05 11:13
Может ли при болезни бехтерева постоянно болеть глаза но обострения иридоциклита нету! После очередной дозы симпони наступает облегчение но не сильно.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-05 13:25
Может. Боли в глазах бывают не только при иридоциклитах, но и при неврологической патологии, повышении артериального давления и т. д