Кашель у ребенка 7 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, заболел мальчик. 7 лет, худощавый, высокий.
Кашель с болью в горле и животе. Сильный, частый, с небольшими перерывами. Днем больше сухой, вечером/ночью/утром влажный. Ночью много мокроты, бывает с позывами к рвоте, просыпается от кашля, подскакивает, прокашливается. Слышны небольшие хрипы, когда набирает воздух.
Хуже вечером/ночью/утром, от сквозняка в комнате, лежа. Лучше немного на свежем воздухе (кашля становится немного поменьше), появляется при входе с улицы в помещение.
Жажда есть небольшая, пьет понемногу. Язык с белым налетом.
Зябкий.
Настроение - быть в одиночестве, гулять не хочет, постоянно просит есть, но что ни предложишь отказывается. Хочет сладкого, хлеба. Упадок сил, бледный, днем спит, быстро устает после уроков.
Кашель начался после того, как сменилась погода с теплой на холодную + 1 класс, возможно стресс, усталость.
Теги: у ребенка 7 лет
Категория: Гомеопат
Добавлен: 11 октября 2018 года

7 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-11 15:21
Пробуйте Drosera, Coccus cacti, Antimonium tartaricum. Все 200С.
Растворите 1 крупинку в 200 мл воды.
Пить по глотку через час после завтрака и ужина сутки каждый препарат. При приступах кашля через 5 минут. Оставить тот препарат который помогает и продолжать пить его до выздоровления
Наталья 2018-10-11 15:23
Алексей Ильич, не совсем поняла. Все три препарата пить по очереди? С каким интервалом?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-11 18:06
По очереди. Сутки один, сутки другой и сутки третий. Выбрать один и продолжать пить
Наталья 2018-10-11 18:12
Теперь понятно, спасибо)
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-11 19:04
Выздоравливайте!
Наталья 2018-10-15 08:59
Здравствуйте, Алексей Ильич!
Выполняя вашу рекомендацию, вышла на Дрозеру. 13 числа давала и ночью спал уже полегче. Кашель был, но все же не такой изматывающий и полночи проспал достаточно спокойно. А вчера после дневного сна, ближе к вечеру, проснулся с сильной головной болью во лбу. Кричал, чтобы не включали свет, не разговаривали, лежал неподвижно, иначе болела голова. Дала Брионию 30С в растворе 3 раза через каждый 5 минут. В течении получаса ребенок ожил, начал играть, головная боль постепенно прошла. Перед сном еще раз выпил лекарство и уснул без кашля. Но ночью периодически просыпался, кашлял, уже не так захлебывался мокротой как раньше.
У меня вопрос: что дальше делать, какое лекарство принимать? Я так понимаю, кашель очень сильно похож на коклюш.
Сейчас утром, как проснулся, так и кашляет. Кашель больше сухой, частый, немного жесткий, с болью в горле. Иногда немного есть мокрота, но не отхаркивается. Кашель от глубоко вдоха, также приходится несколько раз набрать воздух в грудь, прежде чем кашлянуть. В комнате тепло, возможно, это усиливает кашель. Хотя вчера на улице тоже кашлял, у воды было немного полегче. Хуже лежа, когда сидит поменьше кашляет.
Рот сухой, язык прилипает к небу, пьет не часто и немного. Аппетит снижен.
Больше вялый, но играет у себя на кровати немного, больше любит один быть.
Спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-15 09:11
Похоже на коклюш. Если Дрозера помогает, то продолжайте ее давать