Кашель у 11 месячного ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 11 месяцев 2 недели кашель. Давала синекод. Кашель отхаркивается. Сейчас началось что ночью бывает кашлянет 2 раза и сразу рыгает. Сыну 4 года. До сих пор так. А у неё нормально или нет? И что можно дать от кашля?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Кашель не является самостоятельным заболеванием, а только клиническим симптомом какого-либо патологического состояния. Можно использовать от кашля препараты с доказанной эффективностью с содержанием Карбоцистеина, например « Флюдитек», « Бронхобос», « Либексин муко». Увлажняйте слизистую носа, для облегчения отхождения слизи из носовых ходов, чаще используются препараты на основе морской воды, такие как « Аквамарис» или « Аквалор».