Кашель у 11месячного ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11месяцев
Здравствуйте, на протяжение всей зимы и сейчас уже весной дочь постоянно периодически подкашливает, тоесть день может прям целый день кашлить, А На след день уже нет, каждый раз вызываем вврача со страху, чтоб прослушали, посмотрели горлышко, но всё слава богу с этим хорошо, так же сейчас чаще чешит носик, ушки, и чихает, Не которые врачи отвечают, кашель из-за сухого воздуха, нужно преобрести увлажнитель мы его включаем Но Не часто. Что это такое изза чего, может быть кашель Как аллергический возможно? Как это понять и что предпринять?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-14 21:33
Добрый день.
У маленьких детей действительно из-за сухого воздуха могут пересыхать слизистые оболочки и из-за раздражения появляется кашель.
Но можно сделать общий анализ крови, чтобы исключить аллергический кашель или воспалительный процесс.