Кашель, температура, лейкоформула п16с29м17л38. Необходим ли антибиотик?

Спрашивает: Луиза
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: Хр. тонзилит
Здравствуйте, Сыну 4,5 года. Два дня кашель, вчера температура была 38,3, сегодня уже 39,2. Вчера были у врача, назначили противовирусные и препараты от кашля. Антибиотик не назначали. Сегодня сдали анализ, результаты следующие: РОЭ 7, L 3.5*109, п16с29м17л38. Необходим ли нам антибиотик или продолжать лечение противовирусными (свечи виферон 1500 2рд, анаферон)? Спасибо заранее! Будьте здоровы!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-25 21:13
Добрый день.
Такие результаты характерны для вирусной инфекции. Необходимости в антибиотики на основании этих анализов пока нет.
Всего доброго.