1
Температура 39,3 при антибиотике
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сыну 9 лет. Рост 140-146. вес39кг. Три дня держится температура.39,3 самая высокая и днем ниже 37,7 не падает. Доктор приходила. Горло красное. И кашель. Лающий. Выписали нам флемоксин салютаб 500, по 1 таблетке 3 раза в день. И аскорил 1ч. л.3р. д. . нужно ли делать что то еще? Мы пьем постоянно и полосками фурцелином. Правильно ли выписали лекарство и назначили дозировку. Есть ли смысл в рентгене? И почему не спадает температура после принятия антибиотика? Дома еще и младший сынишка, 1,5 года. Живем все в одной комнате. Страшно за здоровье наших деток.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2016 года

6 ответов
Наталья, доброе утро!
Дозировки правильные. Можно было бы добавить противовирусный препарат(назоферон. Лаферобион или виферон) для младшего ребенка, чтобы уменьшить вероятность заражения.
Если температура до сих пор держится на высоких цифрах, советую сделать общий анализ крови и мочи для уточнения ситуации и выбора лечения.
Выздоравливайте!
1