Температура 39,3 при антибиотике

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сыну 9 лет. Рост 140-146. вес39кг. Три дня держится температура.39,3 самая высокая и днем ниже 37,7 не падает. Доктор приходила. Горло красное. И кашель. Лающий. Выписали нам флемоксин салютаб 500, по 1 таблетке 3 раза в день. И аскорил 1ч. л.3р. д. . нужно ли делать что то еще? Мы пьем постоянно и полосками фурцелином. Правильно ли выписали лекарство и назначили дозировку. Есть ли смысл в рентгене? И почему не спадает температура после принятия антибиотика? Дома еще и младший сынишка, 1,5 года. Живем все в одной комнате. Страшно за здоровье наших деток.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2016 года

6 ответов

Наталья, доброе утро!
Дозировки правильные. Можно было бы добавить противовирусный препарат(назоферон. Лаферобион или виферон) для младшего ребенка, чтобы уменьшить вероятность заражения.
Если температура до сих пор держится на высоких цифрах, советую сделать общий анализ крови и мочи для уточнения ситуации и выбора лечения.
Выздоравливайте!
Платная консультация
Натальч 2016-01-10 10:40
Марина Савельевна! Спасибо большое! Температура всю ночь была 39,6. сбивала нурофеном и обтирала водой с 9%раствором уксуса. Сейчас первый раз за 3 дня 36.9. с ужасом думаю про обед. Вчера к обеду накрыло. Сегодня полоскать будем фурцелином. Думаю на счет лизобакта. Как Вы считаете при сухом кашле можно его дать? Маленькому думала дать афлубин. Или это разные вещи с вифероном-свечками? А какая дозировка должна быть для малыша? И последний вопрос. Надо ли старшему сынишке дать что то типо афлубина?
Наталья, полоскать можно при сухом кашле.
Афлубин в качестве противовирусного - годится.
Старшему уже можно его не давать.
Выздоравливайте!
Платная консультация
Натальч 2016-01-10 13:17
Марина Савельевна! Очень благодарны Вам за помощь и Ваш своевременный совет. Будем стараться. Завтра поедем сдавать анализы. С уважением. Наталья.
Натальч 2016-01-11 06:40
Марина Савельевна, доброе утро! Что то я совсем начинаю боятся. Антибиотик уже пятый день. И темп держится. Сейчас 39,8. кашель жуткий. Заметила что откашляться не может. Аскорил не особо помагает. Хотели сейчас ехать анализы сдавать. . да куда там. Мой бедный сын совсем никакой. Это вирус такой? Что нам делать? Думаю про скорую. Но боюсь что увезут нас. И я бы поехала. Но малыша младшего оставить не с кем. До слез уже.
Наталья, доброе утро!
Температура, действительно ОЧЕНЬ высокая.
Вызовите доктора, чтобы посмотрел-послушал. Не пропустить бы осложнение.
Всего доброго!