Кашель сухой

Спрашивает: вероника
Пол: Мужской
Возраст: 5.5 лет
Здравствуйте, доктор. Сыну 5.5. беспокоит кашель сухой преимущественно вечером и под утро ночью. Кашляет 3 месяц. Кровь сдавали все хорошо и несколько раз рентген спокойный. Лечение начинали симптоматическое а потом врач выписал а/б. некоторое время получше, но кашель до конца не ушел. Врач назначает суммамед. В это время однократно повышалась температура 38.6 горло красноватое. Подскажите какие еще исследования необходимы и куда обращаться?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 июля 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-07-01 23:00
Здравствуйте.
1. Обследования: ОАкрови+формула ручной подсчёт; ИГ-Е общий; Эозинофильный катионный белок; Назоцитограмма и на приём к аллергологу.
2. Сдать кровь на Коклюш и проконсультироваться у инфекциониста.
Удачи.