Кашель со слизью

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца, кашляет уже месяц ????‍♀️, с 18 по 25 октября пролежали в Больнице с обструктивным бронхитом, задыхалась прям от кашля, после аб цефтазидима, ингаляций беродуала и пульмикорта и аскорила начала отходить мокрота, но вместе со съеденной смесью. Перевелись на безлактозную смесь, кашель стал меньше но обильная слизь при кашле выходит и все равно закашливается . По рентгену бронхит, коклюш сдали отрицательно, кровь в норме, что это может быть? К врачу ходим раз в неделю лёгкие уже чистые и бронхи. Может ли это быть остаточный кашель?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-15 14:43
Здравствуйте, Анна! Сразу вас хочу предупредить, что у нас на сайте детских пульмонологов нет, но есть педиатры. Я бы к ингаляциям беродуала и пульмикорта добавила бы дополнительно ингаляции с физраствором 1-2 раза в день, прогулки на свежем воздухе, частые влажные уборки в доме = наличие увлажнителя воздуха, Можно в физиотерапевическом детском кабинете получить консультацию, как проводить постуральный дренаж - массаж снины в положении голова ниже туловища, обильное питье (по возрасту) .
Анна 2019-11-15 15:24
Увлажнитель стоит, массаж закончили уже делать, прогревание в Больнице делали
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-15 16:09
При остаточном кашле продолжите постуральный дренаж, ингаляции с ранее рекомендуеиыми препаратами, прогулки, достаточное питье.,