Дексаметазон с симбикортом и ингаляциями пульмикорта и беродуала

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипотириоз, бронхиальная астма.
Здравствуйте, температура 37,8 один день. На следующий день уже кашель с мокротой на 3 й день ушло обаняние. Диагноз острый бронхит с обструкцией. Назначены антибиотики и дексаметазон. Можно совмещать дексаметозон вместе с симбикортом (у меня бр. Астма) ингаляциями беродуала и пульмикорта? Сатурация пока не ниже 95.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-26 22:45
Если одышка небольшая стоит использовать симбикорт 3-4 раза в день, небулайзер не нужен - риск переноса возбудителей из полости рта в лёгкие. Симбикорт выполнит и функцию дексаметазона, декс может понадобиться при лихорадке выше 38.5