0

Кашель с желтой мокротой

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2 месяца назад простудился, и не долечился, курил 3 года, потом 2 года не курил, бросил,1 год опять курил, начался кашель с мокротой (серая, желтая с черными точками)! после того как поем, как будто в горле что-то застряло, кашляю выходит мокрота, желтая с прожилками белыми. После недоконченного лечения.
пошел к врачу выписали глево 1 мес назад, я его пить не стал купил амоксицилин, он не помог, неделю назад обратился к врачу выписали амоксициклав квиктаб и амбробене. После амбробене и антибиотиков сказали пить грудной сбор № 4 десять дней. Кашель стих немного но мокрота осталась и немного кашляю. Белая слюна, на фоне желтые прожилки, бывают и серые. Пропал аппетит видимо от испуга, но к вечеру ем. Отрыжка небольшая, бросил курить 3 недели назад, может выходит что-то что накопилось в легких? Или синдром отмены от сигарет. Стал терять в весе, был 94 кг, сейчас 81 может из за того что продал машину и хожу везде пешком работая курьером? Или от испуга? Горло не болит, соплей нет, единственное к концу рабочего дня венки на глазах вылезают и то наверно от компьютера. Помогите, что делать? Может гайморит и тд? Может в желудке что-то? Флг норм, патологий нет, взяли кровь биохимию, общий анализ, мочу, мокроту.
Теги: желтая мокрота, мокрота курильщика
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Навязчивый кашель с мокротой мучает более месяца Хотела уточнить информацию по своей...
Зелёная мокрота, нужен ли антибиотик? Дочь лечится у аллерголога- аллергический персистирующий...
Упорный кашель с мокротой Началось все 4.09. Заболело горло(тонзиллит) насморк, ещё...
Кровь в мокроте Я простыла была температура 37.3, потом начался кашель, но он горловой...
Бронхит с гнойной мокротой после орви Подхватила ОРВИ от мужа, началось без t, но...
Чем лечить темно-желтые сопли Я беременна, срок 8 недель, 5 дней назад резко заложило...
Что делать если мокрота без кашля желтого цвета? Меня беспокоит мокрота, которая появляется...
Лопнул сосуд Мучает горло уже с сентября месяца. 2раза в месяц точно на миндалинах...
Жёлтая мокрота Здравствуйте, долгое время мучает мокрота,5 лет назад сильно переболела...
Сопли и мокрота жёлтого цвета Подскажите пожалуйста что делать? У меня болело горло...
Аденоиды и миндалины Ребенку 6 лет, гипертрофия миндалин и скорее всего аденоид. Так...
Влажный кашель, мокроты желтого цвета Неделю назад в пятницу начался влажный кашель,...
Кровь в мокроте кашель Доктор 4 дня назад приболел, была температура, пил анвимакс,...
Тонзилит хронический Очень нужна помощь. Так как нет финансовой возможносьи обратиться...
На задней стенке горла пупырышки, ком в горле Доктор, скажите пожалуйста, нормально...
Заложенность одной ноздри Доктор подскажите, моей дочке 3,5 года, проболели лорингитом,...
Антибиотики при низкой температуре можно ли пить? На сегодняшний день температура...
Хронический тонзиллит, казеозные пробки Ирина Юрьевна! С конца прошлого года беспокоит...
Постназальный затек Сыну 25лет. Около 5 лет назад стал беспокоить периодический кашель...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Скорее всего, сформировался хронический бронхит в связи с чем и кашель вам беспокоит. В данной ситуации следует санировать нос, поскольку выделения (мокрота) могут стекать по задней стенке глотки, раздражая слизистую глотки и гортани, вызывая кашель. Промывайте нос раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), Диоксидин 1% по полпипетке в каждую половину носа. В остальном следует делать ингаляции с Беродуалом (2 мл физ. Раствора + 20 капель Беродуала) 2 раза в день, 3 раза в день принимайте Ацц 3 раза в день. В остальном, вам требуется консультация пульмонолога.
0
Владимир 2016-10-07 15:29
Сегодня был у лора, он говорит с верху ничего не идет, а идет снизу, терапевт по анализам сказала что по анализу крови есть инфекция, выписала левофлоксацин, в понедельник пойду к пульманологу и опять к терапевту, выходит серая масса при кашле, может это от курения выходит? Нос чистый лор сказал, или надо снимок сделать лучше? Или вообще вызвать скорую и чтоб вообще увезли? Мокрота пошла сегодня как на фото, после того как поел и выпил грудной сбор, может это с гастро чтото
0
Владимир 2016-10-07 15:31
Не курю уже 3 неделю
0
Владимир 2016-10-07 15:44
Сегодня был у лора, он говорит с верху ничего не идет, а идет снизу, терапевт по анализам сказала что по анализу крови есть инфекция, выписала левофлоксацин, в понедельник пойду к пульманологу и опять к терапевту, выходит серая масса при кашле, может это от курения выходит? Нос чистый лор сказал, или надо снимок сделать лучше? Или вообще вызвать скорую и чтоб вообще увезли? Мокрота пошла сегодня как на фото, после того как поел и выпил грудной сбор, может это с гастро? Уже не курю 3 неделю. Можен что-то в черепе образовалось? Цвет мокроты на фото серый-желтый, телефон искажает
0
Дело, конечно, не в головы и не в патологии желудочно-кишечного тракта. Если ЛОР и терапевт все же уверены в патологии легких следует сделать рентгенографию легких, сделать посев мокроты на флору и пролечиться согласно полученным результатам. Скорую вызывать не стоит. Обследоваться следует на амбулаторном этапе- в поликлинике.
0
Владимир 2016-10-07 21:18
Спасибо огромное доктор! За важную информацию! Когда пойду к пульманологу обязательно скажу про рентген и пасев макроты!
0
Будьте здоровы! Пишите.
0
Алексей 2018-04-06 16:29
Владимир подскажите пожалуйста что в итоге?
0
Эрнест 2020-02-25 22:10
Владимир, подскажите пожалуйста, Вы вылечились? Если да, то подскажите пожалуйста как? Потому что у меня такая же проблема! (Заранее спасибо!
0
Сергей 2020-03-19 19:18
Отьехал походу
1
Инга 2017-07-25 12:34
Добрый день. Пару дней назад болела носоглотка при том был насморк. Сопли были зеленого цвета. Лечилась колдактам по 2таб в день и отривин плюс промывала нос. Теперь носоглотка вроде не беспокоит но есть небольшой кашель, но меня смущает то что при кашле отхаркиваю мокроту зеленого цвета. Скажите пожалуйста это может быть остаточное явление или какой то абсцесс начинается? Начала пить циклоферон.
0
Здравствуйте! Скорее всего, назальные выделения стекают по задней стенке глотки. Следует санировать нос, промыва полость носа раствором морской воды, через нос капайте Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день, запрокинув голову назад, неделю. Принимайте Эреспал 80 по 1 таблетке 2 раза в день.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос