Кашель с температурой

Спрашивает: ann3055
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сын мой заболел (ему 18 лет) стал кашлять начали пить амброксол, затем поднялась температура сначала 37, а потом и 38.9 пили Арбидол, затем стала давать Амоксиклав 500 3 раза в день. Сегодня 3 сутки, а температура иногда поднимается: вчера через 12 часов и колеблется 37.7-38.2. Подскажите, пожалуйста, правильное ли лечение? Сын откашливается хорошо, но беспокоит температура.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-04 10:51
Здравствуйте.
Лечение нормальное, продолжительность температуры до 5 суток не является критичной. Если же температура сохранится дольше, необходима рентгенография легких и общий анализ крови. При возможности следует обратиться к врачу для осмотра с целью исключения пневмонии.
Всего доброго.