Кашель по ночам, днем ребенок здоров

Спрашивает: Мария Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок часто болеющий. Аллергик (молоко, возможно что то еще), аденоиды 2 степени. Всегда одна и та же история: сопли-атит-бронхит. 23 ноября 21 так все и началось, антибиотик зинат пропили, все прошло, ребенок здоров днем. По ночам кашель сухой, приступами уже почти месяц никак не проходит. Увлажнитель работает. Пришли к врачу, сдали посев из носа, рта, кровь. Обнаружили маракселлу. Назначили супрастинекс, монтелукаст на две недели. На два дня кашель пропал, и опять кашляет. Две недели прошло, все пропили, кашель остается. Имунопрограмма все в норме.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-19 16:54
Здравствуйте! Дя исключения или подтверждения аллергии рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов. Результаты анализов присылайте.