Кашель от отхаркивающих

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года, когда начинает болеть, при жалобах на кашель (хрипов нет), врачи всегда сразу выписывают отхаркивающие лекарства, от приема которых ребенок начинает закашливаться сухим кашлем до красноты лица.
1) Чем лечить кашель нам в таком случае?
2) Нужны ли доп. Обследования, в чем может быть причина?
3) Почему врачи назначают отхаркивающие, ведь в начале заболевания кашель от соплей или от раздражения в горле, разжижать нечего? Или все-таки не так?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-01 15:57
Добрый день.
Кашель не лечится всегда одинаково, он лечится в зависимости от причины и состояния ребенка.
Обследования нужны в зависимости от состояния ребенка.
Я не могу знать, почему врачи назначают такое лечение. При соплях отхаркивающее не назначается.