Кашель, невроз. Подавляет ли кашель тералиджен. Как совмещать лакарства

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, Здравствуйте, Ребёнку назначали такое лечение при неврозе + псих запоре: Тералиджен 1/4 3 дня 2р в день 1/2 2 недели 2 р в день 1/4 2 недели 3 р в день 1/4 2 недели 2 р в день + Глицин 4 р в день по 1 таблетке + магний жидкий половину Ампулы 1 р утром На 2,5 месяца Гастроентеролог назначил: Форлакс 4г утром Тримедат 1/4 3 р в день (14-21 день) Хотифол 12 капель 3р в день (21день) 1. Хотела бы уточнить, правильная ли схема лечения? 2. Ребёнок простудился, кашель насморк. Кашел оооочер редкий но с мокротой. Поочитала что тералиджен обладает противокашлевым эффектом. Может ли он подавлять кашель, если там есть мокрота которую надо выкашлять? 3. Можно ли давать эти припараты без перерыва. То есть сразу магний, Глицин, тералиджен, тримедат, Хотифол. В разных ложках, выпил - запил одну за одной? Большое спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-04 05:24
Здравствуйте, Екатерина! Глицин с тералидженом лучше давать с остальными препаратами с интервалом не менее 2 часов, тримедат обычно даётся за 20 мин до еды, хофитол можно и после еды выпить. Препараты назначены по показаниям, выраженного подавления кашлевого рефлекса у тералиджена нет.