Лимфоузлы боль

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Близорукость,эрозия шейки матки,малый вес.пью с 19 декабря гормональные таблетки три-регол с связи с нарушением менструального цикла по назначению гинеколога
Здравствуйте, Здравствуйте! Помогите пожалуйста! 4 января на нижней губе появилась маленькая ранка. Не обратила внимание, думала обветрила. Боль не прекратилась. 7 января на губе уже была белая болезненная язва. В этот же день случайно обнаружила повышение температуры до 37,8. Выпила парацетамол. Признаков простуды не было, ни кашля, ни насморка. Ночью 8 января я почувствовала сквозь сон боль в лимфоузлах с двух сторонпод челюстью блише к ушам. Утром температура снова была 37,8. выпила парацетамол и ацикловир. К боли в губе и лимфоузлам приавилась боль в ухе и деснах. Вечером 8 числа температура повысилась до 39.2. выпила парацетамол, аспирин, ацикловир. Губу азала цинковой мазью, облепиовым маслом, синтомициновой мазью. Сейчас 9 января боль с горле, лимфоузлах, боль в губе, болят десны, боль в ухе(капрала отипакс). Болят суставы и район поясницы. Температура утром снизилась до 36,9. выпила парацетамол. В 14.00 сеодня температура опять 37.8. Кашля насморка нет и не было. Помогите пожалуйста, у меня двое малышей 2 года и 1 год. Боюсь заразить их, у них пока только насморк, в больницу идти не могу праздничные дни, да и особо не хочу. Огромная просьба о помощи! С уважением, Катерина,29 лет
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас явления стоматита, поэтому стоит обратиться к стоматологу. В остальном продолжайте принимать Ацикловир, полоскайте полость рта Хлоргексидином 0,05%, в ухо капайте Отипакс (предварительно в нос закапывайте любые сосудосуживающие капли).