Кашель не понятного происхождения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, жел. Экстрасистолия
Здравствуйте, в ноябре месяце переболела ковидом, не было обоняния, головные, мышечные боли, боли в горле. Сейчас есть антитела. Болела примерно с 19 ноября по 27 декабря. Ни кт ни флюрографии не делали, тк переболела "на ногах".
Недавно опять находилась на больничном. На этот раз кашель, насморк, горло, сел голос(работаю воспитателем) Врач поставила ост. Ларингит. Беспокоит кашель, периодами, ночью или днем, типа покашливания. Кашель сухой. При кашле болят места где ключицы и ниже. Никогда внимания не обращала на это, а теперь прям ощутимо, все время перед кашлем, неосознанно кладу туда руку. Есть остеохондроз грудной и шейный(в бОльшей степени) много вышиваю, нахожусь в склонённом состоянии, не знаю, может ли это тоже влиять.
Есть жэл. Экстрасистолия,3100, по типу аллоритмии, бигемии, косовосходящий ст, бывает тахикардия, врач сказал, из-за этого. Терапию не получаю, тк сказали, что не опастно.
От чего может быть такой странный затяжной кашель с болью?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

13 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-13 23:22
Антитела G M Вы не знаете. На коклюш не обследовались. Эффективного лечения от ковида не получали. Сколько пьте воды? Что с аллергией? Есть ли возможность уменьшить голосовые нагрузки?
Юлия 2021-02-14 07:22
Антитела g= 0.65, m=102. Воды пью много, стоит приложение на телефоне. Уменьшить нагрузку на связки не могу, тк по профессии постоянно нужно говорить и на повышенных тонах в том числе.
Из лечения пропила Азитромицин, это когда не было обоняния, ацц, в нос нафтизин, парацетамол, долгитом растиралась
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-14 08:26
Вы можете потерять голос и профессию при продолжении перегрузок. Нужен кардиолог для коррекции аритмии. Высокие М говорят о наличии острого ковида, Вы можете быть переносчиком инфекции. Есть ли боли в животе? Можно ли увидеть весь анализ на антитела? Есть ли общий анализ крови?
Юлия 2021-02-14 08:36
Юлия 2021-02-14 08:38
Боли в животе есть, да,
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-14 08:43
По ковиду все спокойно: это успешно перенесенный Ковид. G> M.
Юлия 2021-02-14 09:00
Евгений Федорович, нужно сдать анализ на коклюш?
У меня ребенок,2.5, тоже затяжной кашель, ночной. Врач говорит, остатки, не обращать внимания. Но странно и она и я кашляем
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-14 13:28
Коклюш бактериальная инфекция, но для долечивания антибиотик не нужен. Тонзилгона каплях с левопронтом в сиропе может сработать.
Юлия 2021-02-14 13:33
Евгений Федорович, огромное Вам спасибо¡¡!!!!!!!!!!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-14 13:51
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-14 13:52
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта
Юлия 2021-02-14 13:53
Обязатель позже вас отблагодарю.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-14 16:22
Будьте здоровы!