Кашель и жжение в трахее

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, года два назад у меня появилась проблема, особенно зимой, стоит пройти по улице и чуть замерзнуть, на следующий день появляется неприятное ощущения от глотки до солнечное сплетения, легкое першение и жжение. . При глубоком дыхании или смехе громком могут возникать приступы спастического кашля. После такого кашля возникает болезненность за грудиной. При дыхании ощущении что не хватает кислорода. Также иногда бывает металлический привкус. Очень редко по утрам удаётся откашлять малое количество мокроты, в основном ее нет. Частые головные боли, слабость. Раньше пыталась лечить ингаляциями, травами, сейчас такое почти постоянно, уже и не лечу. Температуры не бывает. Подскажите, что это и как лечить? Может какие то анализы надо сдать? Большое спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-19 10:02
Здравствуйте.
Судя по всему, это признаки трахеобронхита. Возможны и проявления бронхоспазма.
Вам следует сделать рентгенографию легких, сдать общие анализы, сделать спирографию и с результатами обследований обратиться на прием к пульмонологу.
Всего доброго.