Кашель и отдышка без температуры

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет, в12 зависимая анемия
Здравствуйте, у мужа непонятная ситуация. 4 дня назад начался сильный насморк, один день поболее горло. Со вчерашнего дня мучает сильный кашель, отдышка и сильная утомляемость при физической нагрузке. Во время сна слышны хрипы. Вчера началм принимать Линкас и стала отходить мокрота от бесцветного до зелёного цвета. Насорк прошёл сегодня, но откашливаться продолжает. Температуры нет, к вечеру пропал аппетит. Вкусы и запахи чувствует. У мужа сахарный диабет, но сахар не прыгает, хотя обычно во время болезней было по-дпугому. Врач будет только завтра, требуется ли в этом случае вызвать скорую?
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-15 07:53
При диабете температура может быть пониженная при начальном воспалительном процессе. Может быть пневмония. Нужен рентген, а лучше кт.