Кашель больше недели

Спрашивает: Ольга Михальченко
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте, сыну 1,3, кашляет уже 8 дней. Сначала был сухой кашель, потом отек носа, потом кашлять стал сильнее, нос дышит сейчас, но сопельки внутри ещё есть. Лечились 5 дней ингаляции амбробене, 8 дней эреспал. Но пока изменений в лучшую сторону не вижу. Немного реже стал кашлять, но насыщеннее. Больше с утра кашляет. Педиатр прослушивала неделю назад, ничего не услышала. Сейчас сказала, что ингаляции с физраствором делать. И все? Просто так кашель пройдёт? Чем можно сейчас помочь ребёнку?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-06 07:09
Здравствуйте, Ольга!
Ингаляции физраствора равны по эффектиности питью простой воды. Стоит испозьзовать для питья щелочную воду. А для ингаляций 3-5 дней через небулайзер стоит использовать пульмикорт.
Ольга Михальченко 2017-12-06 07:19
В каких пропорциях и сколько раз в день? Сын примерно 12 кг
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-06 14:30
2 мл флютиказона 2 мл физраствора 2 раза в день 5-7 дней