Аденоиды у дочери кашель больше года

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, моя дочь 5.5 лет больше года мучается сухим кашлем по 5 месяцев был перерыв месяца 2 осенью в легких чис то аллерголог послушала своего не нашла к лору попали знакомому он в отделении лор делает операции рассказали что все лето нос не дышал был отит и следом лимфоденит но лор в нашей поликлиннике заверил летом что аденоидов нет. Так вот знакомый лор врач залез руками и сказал что аденоиды большие готовьтесь к операции сделали снимок пневмотизация не нарушена искр вление перегородки вправо. Ребенка жалко главное носом дышит сейчас нормально когда не болеет только кашел замучил днем немного вечером сильно надрывается ночью кашля нет залечили ее может быть нос полечить а не оперировать антибиотики на кашле не отражаются мазок из зева не сдавали подскажите. Что делать
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Для начала стоит сдать риноцитограмму из носа и кровь на иммуноглобулин Е, чтобы исключить аллергическую природу. Если аллергической причины нет и аденоид большой до 3 степени, то его стоит удалять. Столь длительная гипертрофия не поддаётся медикаментозной терапии.