Карциома во время беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня обнаружили папилярная карциома t1n0m0. Рекомендуют ее удалить. В настоящее время я беременная на 12 недели.
Можно ли удалить карциому и оставить беременность. Какое лечение будет назначено после операции
Категория: Онколог
Добавлен: 25 августа 2018 года

5 ответов

Добрый день. Прикрепите обследования, на основании которых был поставлен диагноз.
Елена 2018-08-28 10:58
Гистология
При 1 стадии -только оперативное вмешательство. Наркоз во время операции конечно может негативно повлиять на плод. Но если не делать операцию то процесс будет прогрессировать и после родов стадия уже может быть не первая, а вторая или третья. А это уже не только оперативное лечение, а и химиотерапия или терапия радиоактивным йодом.
Елена 2018-08-29 20:23
Гинеколог рекомендовал прерывание беременности, я решила согласиться.
Какое лечение меня может ожидать после удаления щитовидной железы?
Если подтвердится первая стадия и опухоль не агрессивная, последующее лечение не потребуется.