Карцинома желудка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, отцу на фгдс поставили D. S. Карцинома проксимальных отделов желудка с переходом на н/з пищевода, из жалоб боли в желудке и похудение, скажите пожалуйста, на сколько это серьёзно, какой прогноз и есть ли целесообразность лечения в операции, онколога у нас нет. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 3 октября 2018 года

9 ответов

Добрый день. Прогноз и тактика лечения будет зависить от стадии болезни и распространенности процесса. Включает в себя оперативное вмешательство и химиотерапию.
Светлана 2018-10-03 20:01
Спасибо Вам большое за консультацию,
Доктор эндоскопист озвучил диагноз: большая язва, но в заключении написано карцинома, может не правильно мы поняли
Вам брали биопсию даного участка?
Светлана 2018-10-03 21:28
Да, брали, и ещё пять фрагментов с других участков
Есть заключение гистолога?
Светлана 2018-10-03 21:32
Нет ещё, сказали будет готово примерно через 21 день, а больше ни лечения ничего не назначили.
Лечение будет зависить от результатов гистологии. Пока подозревается рак.
Светлана 2018-10-03 21:38
Спасибо огромное Вам за помощь и подробную консультацию.
Пожалуйста, здоровья Вам.