Сппо желудка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Цироз печени
Здравствуйте, У моего отца цироз печени, он лежал на стационаре, был асцит, нам сказали через месяц сделать узи. На узи с печенью улутшения, но написали сппо желудка, и заболевание тела желудка под вопросом. Сделали Фгдс, нашли полные эрозии, взяли гистологию и цитологию. В цитологии найдены клетки подозревающие злокачественное, а в гистологии ничего такого. Сказали опять будут брать биопсию. Скажите бывает ли такое, что расходятся цитология и гистология? Есть ли шанс что это не онко? Отец чувствует себя нормально. Не болит желудок, ни рвоты, ни чего то еще.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Добрый день. Гистология является более информативным методом. Если при повторной биопсии на гистологии не обнаружат злокачественных клеток, значит онкологии нет.