Два заключения гистологии

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у мамы диагноз t3nxm1 рак печеночного изгиба ободочной кишки. Мтс в печень, легкое. В ноябре во время колоноскопии взяли биопсию. После исследования выдано заключение: высокодифференцированная аденокарцинома низкой степени злокачественности. По печени заключение после биопсии: мтс муцинозной карциномы. Исследование проводили в онкодиспансере в отделении колопроктологии. В январе я отнесла блок и стекло с материалом из кишечника снова на гистологию. Заключение прилагаю. Уважаемый доктор, прошу, помогите сопоставить два заключения. В первом точно написано что за опухоль и какая дифференцировка, а во втором мне неясно.
Теги: высокодифференцированная аденокарцинома матки, гистологическое заключение, гистологическое исследование заключение
Категория: Онколог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Добрый день. Вторая гистология не исключает первую. Во втором заключении написано что есть участки, подозрительные на злокачественные. Учиьывая клиническую картину правильным является первое заключение.